Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » заседание районного методического объединения учителей иностранного языка
14:41
заседание районного методического объединения учителей иностранного языка

Использованию здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе было посвящено заседание районного методического объединения учителей иностранного языка 31 октября 2016 г. Ухудшение здоровья детей школьного возраста в России стало не только медицинской, но и серьезной педагогической проблемой.

Здоровье - не всё, но всё без здоровья – ничто»- этими словами Сократа Чалмаева В. Г., учитель ООШ с. Чириково, начала своё выступление о проблемах здоровьесбережения в условиях школьного обучения и факторах, влияющих на сохранение и развитие здоровья учащихся.

Салаева С. Ю., учитель СОШ с. Безводовка, рассказала о применении здоровье-сберегающих технологий на уроках иностранного языка. Школьники утомляются и не могут активно усваивать учебный материал. А, следовательно, учитель должен думать над тем, как снять перегрузки и поддерживать высокую работоспособность на протяжении всего урока.Урок – главное поле реализации здоровьесберегающих образовательных технологий и проверки педагогической компетенции учителя.

За круглым столом учителя обсудили практическое применение форм и приемов современных педагогических технологий с позиции здоровьесбережения.

Анчикова Н.Г., учитель СОШ с. Стоговка, поделилась своим опытом работы с самыми маленьким детьми в детском садике № 178 «Облачко» г. Ульяновска. Наталья Геннадьевна представила видеоролик и презентацию о деятельности садика по приоритетным направлениям: физкультурно-оздоровительному и образовательному - обучению немецкому языку.

Салаева С. Ю. показала применение на своих уроках немецкого языка физминуток разных видов: динамические паузы, физкультзарядки, подвижные игры, зарядки-релак-сации, физминутки для глаз.

Симонова В. А., учитель СОШ №3 р.п.Кузоватово, поделилась опытом проведения физминуток на английском языке, которые она использует в начальных классах. Тогаева Н. А., учитель СОШ №3 р.п. Кузоватово – в среднем и старшем звене.

Снежкина Е. А., учитель СОШ №1 р.п. Кузоватово, предложила музыкальные физкультминутки на немецком языке.

Все изложенные положительные стороны здоровьесберегающих технологий, применяемых на уроках иностранного языка позволяют сделать вывод о том, что учитель должен подходить к данной проблеме осознанно, выбирать такие формы работы, которые способствовали бы только улучшению состояния ребенка на уроке без ущерба его здоровью. Только в таких случаях элементы здоровьесберегающих технологий на фоне традиционных форм работы станут методически более эффективными.

Просмотров: 421 | Добавил: Образование | Рейтинг: 1.0/1
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Ссылки
Министерство образования” border= Администрация МО” border=
Архив записей
Поиск
  

Муниципальное учреждение управление образования администрации МО "Кузоватовский район" © 2013 - 2018
Создание сайтов Используются технологии uCoz