Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 8 » Волонтёрам «Равный-равному» некогда отдыхать
15:58
Волонтёрам «Равный-равному» некогда отдыхать
     С 26 по 28 июня в Еделевской школе Кузоватовского района  состоялся межрайоный слет волонтеров Ульяновского регионального молодёжного движения «Равный-равному».  В слёте приняло участие 70 представителей из 7 образовательных учреждений МО «Кузоватовский район», а также волонтёры из Инзенского, Майнского, Сенгилеевского районов и г. Ульяновска. Организаторами слёта стали Управление образования Кузоватовского района, Ульяновская общественная организация «Социально-информационный центр «Здоровое поколение», областной Дворец творчества, Департамент молодёжной политики, Центр гражданского образования ИПКиПРО, Центр социального обслуживания «Парус надежды».

Целью слёта стал обмен технологиями работы по пропаганде здорового образа жизни, семейных ценностей и по профилактике социальных заболеваний: ВИЧ, химических зависимостей, абортов. Именно этим темам были посвящены тренинги, ток-шоу, ролевая игра «Квест», выступления агитбригад,  социального театра,  деловая игра «Фристайл. Кроме того, слёт был насыщен играми, творческими выступлениями участников и гостей слёта: большую радость всем доставил приезд хореографической студии РДК «Эксперимент» под руководством Александра Уткина с велосипедным проектом «СтранНиК» и  вокально-танцевального народного ансамбля Киватской школы.  Душевные песни, народные танцы, искренние улыбки на лицах зрителей - все это так и заряжало положительной энергией! 

Обучение новичков, решивших вступить в волонтёрское движение, происходило так же и в «полевых» условиях – ребята самостоятельно подготовили акции и отправились в центр села Еделево для просвещения местного населения.

Участие в слёте позволило ребятам обрести уверенность в непростой, часто самоотверженной добровольческой деятельности. На закрытии слёта начальник Управления образования Кузоватовского района Светлана Фёдоровна Ивашина поблагодарила ребят за их гражданскую позицию и вручила наиболее активным благодарственные письма и грамоты. Всем ребятам, успешно прошедшим обучение и сдавшим тест на овладение знаний, были вручены подтверждающие сертификаты.

Эти три  дня принесли много новых впечатлений, друзей, эмоций.  Приятная, дружеская атмосфера надолго останется в памяти участников слёта и станет ещё одним притягательным фактором для открытия новых волонтёрских центров и новых встреч!

Ближайшее объединяющее мероприятие для волонтёров Ульяновского регионального молодёжного движения «Равный-равному» - областная лесная мобильная волонтёрская школа «Мы за здоровое поколение» - состоится в первой декаде августа 2013 года на территории Майнского района.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 632 | Добавил: Образование | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Ссылки
Министерство образования” border= Администрация МО” border=
Архив записей
Поиск
  

Муниципальное учреждение управление образования администрации МО "Кузоватовский район" © 2013 - 2018
Создание сайтов Используются технологии uCoz