Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 13 » В ногу с «королевой спорта».
16:11
В ногу с «королевой спорта».

Десять обучающихся в МОУ ДОД ДЮСШ р.п. Кузоватово приняли участие в первенстве области среди ДЮСШ, которые проводились в г. Ульяновске на стадионе «Труд».

Программа включала в себя бег на корокие, средние и длинные дистанции, барьерный бег, прыжки в длину, высоту, тройной и эстафету 4х100 м, 4х400м.

Наша ДЮСШ специализируется в беге на средние и длинные дистанции, где основой успеха является развитие выносливости через кроссовый бег и умение избрать правильную тактику хода борьбы с соперником.

Системные тренировки, бег по пересечённой местности в любую погоду, умение регулировать скорость и правильно распределять силы  на дистанции позволили стать чемпионами области Кузнецовой Анне на дистанции 400 м (МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово), Жбанникову Игорю  на дистанции 1500 м (МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово), Берловой Анастасии на дистанции 3000 м (МОУ СОШ с.Безводовка). Также Жбанников Игорь  на дистанции 3000 м, а Берлова Анастасия на дистанции 1500 м заняли второе место.

Призёрами первенства области стали:Чичаев Дмитрий (МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово) на дистанции 3000м-2 место,1500м-3место, Платонова Оксана (МОУ СОШ с.Безводовка) -на дистанции 3000м -3 место.

Таким образом наши лёгкоатлеты заняли 8 призовых мест из 12 возможных.

Все остальные участники нашей команды вошли в десятку лучших стайеров области.

Всего в соревнованиях приняли участие около 100 школьников из 9 учреждений дополнительного образования. Команда нашего района заняла 4 место.

Победители и призёры в каждом виде программы награждены грамотами и медалями.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 494 | Добавил: Образование | Рейтинг: 0.0/0