Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 25 » Отчет по агитпоезду
13:49
Отчет по агитпоезду

В рамках агитпоезда в школе работало 11 площадок: «Моё здоровье», «Мы вместе», «В здоровом теле –здоровый дух», « Диалог о семье и браке», «Семья и карьера- выбор современной молодежи», «Дорожная безопасность детей», «Здоровье школьника», « Информационные технологии за здоровый образ жизни», «Православные традиции в семье»,  Рабочее совещание по теме: «Предупреждения чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Охват детей составил 612 человек,из них детей из СОП- 3 человека

Отчет по работе площадок.

     В рамках регионального агитпоезда «За здоровый образ жизни, за здоровую и счастливую семью» в муниципальном образовании «Кузоватовский район»  в МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово проводится общественный форум  «Семья и школа: вектор эффективного сотрудничества». В ходе работы форума на различных площадках были рассмотрены основные вопросы семейного воспитания и ключевые направления работы школы с родителями.

Площадка 1« Здоровье школьника» Специалисты Центра здоровья ГУЗУО ДКБ провели обследование учащихся школ района с целью выявления уровня физической подготовленности и состояния здоровья школьников.

Площадка 2  «Информационные технологии за здоровый образ жизни»

Специалисты МОУ ДОД ДЮЦ Айдашкина В.М., Круглова Ж.В. провели мероприятие в форме круглого стола с участием родителей и школьников - участников районного конкурса видеороликов и презентаций «Мир без вредных привычек», где они совместно обсудили основные проблемы молодежи и пути их решения в современном мире с помощью инновационных технологий.

Площадка  3 « Мы вместе» 

Дудин Михаил Игоревич, начальник отдела, Терентьева Кристина Владимировна, главный специалист – эксперт отдела по опеке и попечительству защиты прав населения МУ администрации МО «Кузоватовский район», провели заседание клуба замещающих родителей  по теме «Аспекты воспитания детей в замещающих семьях», где рассмотрели вопросы оказания правовой, психологической и духовной помощи с участием адвоката, психолога и представителя духовенства.

Площадка 4 « Дорожная безопасность детей»     

Акция « Стань заметным, засветись» в форме мастер - класса по изготовлению светоотражающих элементов была организована с младшими школьниками представителем отдела ГИБДД в Кузоватовском районе Ананьиной И.С.  

Площадка 5 «Православные традиции  в семье»

Учитель основ православной культуры Чичаева Г.В. провела классный час с учениками и родителями 7 класса в форме диалога и  обмена опытом семейными обычаями в  организации различных праздников в доме.

Площадка 6 «Семья и карьера: выбор современной молодёжи»

Учитель обществознания Альтергот Г.П. открыла дискуссионный клуб, в котором старшеклассники и их родители высказали свои точки зрения о том, как современная молодежь расставляет приоритеты в жизни, что важнее: семья или карьера.

Площадка 7 «В здоровом теле здоровый дух »

Специалисты областного физкультурно-оздоровительного диспансера провели консультации и тестирование детей, занимающихся в спортивных секциях.

Площадка 8 « Моё здоровье»

Учителя начальных классов Матулина Л.Ф. и Чичаева О.Н. провели внеклассное мероприятие с младшими школьниками в форме игры «Брейн-ринг». Команды учеников и родителей соревновались в различных конкурсах, посвященных правилам здорового образа жизни и организации здорового питания.

Площадка 9 « Диалоги о семье и браке» 

Васильева Н. Д., ведущий библиотекарь ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества им.С.Т.Аксакова», подготовила ряд вопросов к обсуждению со старшеклассниками: на что необходимо обратить внимание до принятия решения о вступлении в брак;  что способствует благополучию отношений в браке; как строить отношения в семье; в чем заключаются три «кита» семейной жизни и др.

 Площадка 10. Рабочее совещание с участием директоров образовательных организаций, в том числе ДОУ, членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, прокуратуры, правоохранительных органов по вопросу предупреждения чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На совещании выступили: Моргун Е.Н., Центр развития образования; Хижняк Н.Б., заместитель председателя КДНиЗП Правительства Ульяновской области; Антилова Н.Н., главный специалист-эксперт КДНиЗП; Маркова Н.В.,  специалист 1 разряда КДНиЗП

Отчет по работе специалистов  физкультурно-оздоровительного диспансера

 Осмотрено- 40 человек

Из них:

Практически здоровые- 34 чел.

Нуждаются в консультации кардиолога: 4 чел.

Заболевания пищевартельного тракта- 1 чел.

 С понижением зрения – 1 чел.

Отчет по работе специалистов  Центра здоровья ГУЗУО ДКБ

Осмотрено- 37 человек

Из них:

Практически здоровые-6 человек

С понижением зрения – 20 чел.

С нарушением осанки- 30 чел.

С плоскостопием – 3 чел.

Кариес- 15 чел.

 

Просмотров: 1005 | Добавил: Образование | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Ссылки
Министерство образования” border= Администрация МО” border=
Архив записей
Поиск
  

Муниципальное учреждение управление образования администрации МО "Кузоватовский район" © 2013 - 2018
Создание сайтов Используются технологии uCoz