Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Январь » 16 » Неделя открытий Ульяновской области
15:02
Неделя открытий Ульяновской области

МОУ ОШ с. Волынщина

15.01.2018 среди учащихся 5-7 классов в количестве 18 человек было проведено внеклассное мероприятие  «Легенды, предания Ульяновской области», в ходе которого ребята познакомились с легендами, преданиями, связанными с такими объектами, как бездонный колодец, Маришкин родник, клады Стеньки Разина, Никольская гора, Арбугинская гора и др.

Также ребятами был просмотрен видеофильм «Андрей Блаженный –покровитель земли Симбирской»

В ходе мероприятия использовались видеофрагменты «Правдивые истории Дмитрия Илюшина»

МОУ ОШ с. Коромысловка

 

16.01.18 г. В рамках «Недели Ульяновской области» в МОУ ОШ с. Коромысловкапрошел этнографический фестиваль  «Нации Ульяновской области ».

Цель: развивать чувство гражданственности и патриотизма, любовь к родине, интерес к истории Ульяновской области.

Во время фестиваля обучающиеся 5-9 классов познакомились и с народами, населяющими территорию области, и традициями каждого из народов. Учащихся познакомили с основными ремеслами народов области, особенностями быта и народного костюма.

В рамках фестиваля классы приняли участие в следующих конкурсах: представление национальной кухни – каждая команда-участница выставляла национальное блюдо, приготовленное своими руками.

В разнообразных видах деятельности — песнях, танцах; на разных языках – дети рассказывали о своей любви к родному краю, его красоте, сплоченности и патриотизме людей.

Этнографический фестиваль с честью выполнил свои основные задачи – развитие и поддержка интереса учащихся к культуре и истории родного края; сохранение и восстановление обычаев, выявление и поддержка одаренных и талантливых детей.

МОУ СШ с. Чертановка

16.01.2018 в рамках недели Ульяновской области    для учащихся старших классов МОУ СШ с. Чертановка Кузоватовского района  прошло мероприятие «Легенды и предания  нашего села», которое провела учитель русского языка и литературы, классный руководитель 11 класса Лукьянова С.А. . Учащиеся заранее  подготовились к беседе, проведённой в форме круглого стола.   Ребята пересказывали сказания, услышанные ими от родителей, бабушек и дедушек, старожилов села. В рамках круглого стола были использованы результаты исследовательских работ школьников и  вырезки из газет, где говорится о сказаниях нашего края. 

МОУ СШ с. Стоговка

16.01.2018г  в рамках «Недели открытий из истории Ульяновской области» учащиеся  начальных классов МОУ СШ с.Стоговка  приняли участие в конкурсе рисунков «Национальный костюм». Ребята нарисовали национальные костюмы народов, проживающих в Ульяновской области. Победительницей конкурса стала   Бутикова Светлана, которая нарисовала мордовский костюм., 2  место  заняли Шейкина Олеся и Бакланов Егор, которые нарисовали татарский костюм, 3 место  у Карлиновой Ники, которая нарисовала русский национальный костюм.

Просмотров: 390 | Добавил: Образование | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Ссылки
Министерство образования” border= Администрация МО” border=
Архив записей
Поиск
  

Муниципальное учреждение управление образования администрации МО "Кузоватовский район" © 2013 - 2018
Создание сайтов Используются технологии uCoz