Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 9 » Информация о мероприятиях, проведённых в рамках школьных зимних каникул.
11:51
Информация о мероприятиях, проведённых в рамках школьных зимних каникул.

В МО «Кузоватовский район» сложилась давняя традиция проведения районных новогодних праздничных мероприятий в целях поддержки и поощрения  одарённых детей и талантливой молодёжи. Главным организатором мероприятий является Детско-юношеский центр р.п. Кузоватово. В этом году на ёлке для одарённых детей присутствовало более 160 школьников из всех образовательных учреждений района, в т.ч. обучающихся учреждений дополнительного образования. Для школьников было подготовлено театрализованное представление с участием сказочных героев, Деда Мороза и Снегурочки. На праздничном мероприятии одарённые школьники смогли принять участие в новогоднем стартинейджере. Все дети показали свои творческие способности. Каждый ребёнок получил подарок, грамоту за высокие результаты в общественной, спортивной жизни района, а также за успехи в учёбе и победы в  районных и областных конкурсах.

Четвёртый год в районе проводится районный новогодний Бал старшеклассников, куда традиционно приглашаются с целью поощрения и поддержки талантливой молодёжи самые лучшие представители всех образовательных учреждений района: отличники учёбы, спортсмены, победители и призёры муниципальных, областных, межрегиональных и Всероссийских конкурсов. Мероприятие проводится в форме стилизованного бала 19 века, где все юноши и девушки соответственно одеты. Здесь молодые люди узнают об истории балов, о традициях светского общества, об этикете общения. В ходе мероприятия современная молодёжь исполняет вальсы, падеграс, мазурку, польку, полонез и другие танцы, популярные на балах 19 века. Конечно, этому предшествует огромная работа специалистов Детско-юношеского центра. Всех школьников, заявленных для участия на бал, дважды приглашают на репетиции. Также в сценарий  Бала включаются инсценировки из великих произведений русских писателей («Война и мир», «Анна Каренина»  Толстого, «Отцы и дети» Тургенева, «Олеся» Куприна и многих других), проводятся викторины и игры, проводимые на старинных балах, например, «Ручеёк». Каждый участник бала получает награду: грамота, денежное поощрение. Все участники получают сладкий подарок. Школьники готовятся к Балу задолго до его проведения, поскольку необычное мероприятие вызывает огромный интерес среди школьников, педагогов и родителей. В этом году в бале приняли участие 200 школьников. Уже есть опыт проведения подобных балов на базе образовательных учреждений. На новогодний Бал старшеклассников в этом году были приглашены школьники Барышского района: четверо обучающихся и педагог Барышского Дома творчества смогли принять участие и перенять опыт проведения подобных мероприятий.

Во всех образовательных учреждениях залиты катки, на которых могут кататься не только дети, но и их родители. Если у детей нет коньков, эта проблема решается образовательными учреждениями бесплатной выдачей школьных коньков напрокат. Таким образом, каждый желающий школьник может посещать школьный каток. 

         Кроме этого на базе образовательных учреждений организована работа профильных смен различной направленности  (языковые, спортивные, профориентационные, математические, географические, страноведческие и др.)

Традиционно проведена операция «Забота» по оказанию школьниками посильной помощи престарелым и одиноким людям и акция «Поздравительная открытка ветерану».

Необходимо отметить и работу МОУ СОШ с. Лесное Матюнино, ежегодно организующих  Новогоднее представление для ветеранов ВОв в госпитале.

Детско-юношеской спортивной школой организован ряд спортивных мероприятий: «Веселые старты» среди обучающихся МОУ СОШ №1 и №3, товарищеская встреча по баскетболу среди УТГ ДЮСШ,  День лыжника,  турнир по волейболу среди школьников района и другие.

Со школьниками района в период зимних каникул проведён цикл мероприятий, посвящённых юбилейным датам области и района: экскурсии в районный и школьные музеи «Знаменитые люди поселка», «Знаменитые земляки», выставки  детской фотографии.  

На базе образовательных учреждений проведены новогодние ёлки, балы-маскарады, новогодние представления для всех школьников и воспитанников дошкольных учреждений и групп. Организованы походы на лыжах, катания с гор, лепка фигур из снега, семейные досугово-развлекательные мероприятия и многое другое.  Также проведены мероприятия, посвящённые Рождеству:  встреча с настоятелем Еделевского храма «Беседа о рождестве», Рождественские чтения,  участие в VIII  областном Рождественском фестивале «Возродим Русь Святую», вечер «Семейные рождественские традиции» и др.

     Всего со школьниками района в период зимних каникул проведено более 200 мероприятий спортивной, духовно-нравственной, патриотической, культурно-досуговой направленностей. Приняли участие 1983 школьника, 588 дошкольников района.

 

Просмотров: 901 | Добавил: Образование | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Ссылки
Министерство образования” border= Администрация МО” border=
Архив записей
Поиск
  

Муниципальное учреждение управление образования администрации МО "Кузоватовский район" © 2013 - 2018
Создание сайтов Используются технологии uCoz