Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 26 » «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
15:27
«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

В рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», в целях ознакомления родителей и общественности с процедурой проведения единого государственного экзамена,  на базе МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово  26 февраля 2019 года  в 12 часов проведен ЕГЭ для родителей.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит третий раз на территории Кузоватовского района.

 Родители выпускников сами прошли через все процедуры экзамена: регистрация, заполнение бланков,  смогли увидеть, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы,  а затем  написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

 На встрече родителей с организаторами акции в районе говорили о важности и ценности родительской поддержки в ответственные моменты в жизни детей, об основной задаче родителей - создать оптимальные комфорт­ные условия для подготовки ребенка и не мешать ему. Поощрение, поддержка, реальная по­мощь, а главное - спокойствие взрослых помогают ребенку успешно справиться с собствен­ным волнением.

Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

В период проведения ЕГЭ в 2019 году будут сохранены все прежние меры информационной безопасности, обеспечивающие прозрачность и объективность проведения ЕГЭ, предотвращающие утечки экзаменационных материалов. В 2019 году все ППЭ при проведении ЕГЭ будут использовать   технологию печати экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях. При этом в ППЭ будут печататься не только контрольные измерительные материалы (КИМ), а полный комплект материалов для участников ЕГЭ, включая бланки. Это позволит еще больше повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократить возможность влияния человеческого фактора, сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места, снизит нагрузку на организаторов экзаменов.

Использование технологии сканирования работ участников ЕГЭ в штабе ППЭ после завершения экзамена даст возможность сократить время первичной обработки бланков на региональном уровне.

 Планируется сохранить уровень охвата экзаменационных пунктов онлайн-видеонаблюдением и общественным наблюдением за процедурами ЕГЭ в 2019 году.

Просмотров: 263 | Добавил: Образование | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Ссылки
Министерство образования” border= Администрация МО” border=
Архив записей
Поиск
  

Муниципальное учреждение управление образования администрации МО "Кузоватовский район" © 2013 - 2018
Создание сайтов Используются технологии uCoz