Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 11 » Детство
16:13
Детство

В день празднования парада памяти в школе состоялась встреча с детьми войны и тружениками тыла.

Предварительно была проведена подготовительная работа: работали по книгам памяти, готовили концерт, разносили приглашения.

На мероприятии ребята из патриотического клуба напомнили присутствующим страницы истории. Был показан фильм с фрагментами   Парада   1941 года на Красной площади.

Исходя из проведенной ревизии фамилий , на фронт из нашего села  было отправлено 170 человек, а вернулось только 48. Отвечая на вопросы, труженики тыла не могли говорить  без слез об испытаниях, которые выпали на их долю. Ребята с неподдельным интересом слушали ,как работали эти люди , как голодали, но при этом всём не переставали радоваться жизни и надеяться на Победу. Они всегда  поддерживали друг друга, помогали в трудную минуту, делились последним куском хлеба,  не забывали  о таких качествах , как взаимовыручка, взаимопомощь, чувство сострадания к другим. . Например, Сдобняков Николай Александрович начал работать в 8 лет, оставался ночевать в конюшне, чтобы первую лошадь для работы давали именно  ему.  Им очень  хотелось учиться, но ходить в школу было не в чем.  Всем было интересно увидеть в книге Памяти «Солдаты трудового фронта» свои фамилии.   В эту Книгу занесено 112 фамилий односельчан, из них всего 33 мужчины и 78 женщин!

СПК «Свияга» помог  организовать чаепитие. За чашкой горячего чая приглашенные труженики тыла  делились воспоминаниями, говорили о сегодняшних заботах. Встреча произвела большое впечатление на всех присутствующих. Труженикам тыла было приятно почувствовать себя нужными. Им важно , что их помнят и ценят.  Лексина Антонина  Петровна призвала ребят помнить историю  и любить  свою Родину. Чекулова Павлина Ивановна   посоветовала  детям любить друг друга, с уважением относиться  к людям труда и самим честно трудиться. Мы надеемся, что после этой встречи ребята будут гордиться своим прошлым и  делать все, чтобы будущее было лучше.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 537 | Добавил: Образование | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ссылки
Министерство образования” border= Администрация МО” border=
Архив записей
Поиск
  

Муниципальное учреждение управление образования администрации МО "Кузоватовский район" © 2013 - 2018
Создание сайтов Используются технологии uCoz