Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Четвертьфинал "Умники и умницы" (г.Москва)
14:56
Четвертьфинал "Умники и умницы" (г.Москва)

«Умницы и умники» — всероссийская гуманитарная телевизионная олимпиада, выходящая на «Первом канале» с 29 ноября 1992 года. Телевизионная олимпиада «Умницы и умники» — единственная в своем роде такого формата программа, как на телевидении, так и в системе российского школьного образования. Она является телеверсией конкурса поступления в МГИМО. Олимпиада проводится среди одаренных, талантливых старшеклассников, эрудитов в области отечественной и всемирной истории, мировой культуры и литературы, географии, политологии и дипломатии. Игра, знакомая каждому с детства, начинается уже здесь, в Ульяновске. Юные дарования Ульяновской области получили возможность проявить себя на всероссийском уровне благодаря подписанному Губернатором Сергеем Морозовым и автором телепрограммы Юрием Вяземским соглашению об участии в федеральном проекте.

Каждый десятиклассник, который увлекается гуманитарными предметами (русским и иностранными языками, литературой, историей, обществознанием, мировой художественной культурой, экономикой, правом) может принять участие в отборочном туре. На этом этапе ребят ждут 3 испытания: написание эссе, тестирование и собеседование. По итогам отборочных испытаний 81 участник проходят в четвертьфинал. На протяжении четырех лет четвертьфинальные и полуфинальные игры регионального этапа проходят на базе ДООЦ «Юность» г. Дмитровграда, где все происходит как в федеральной олимпиаде: агон (от греч. «состязание», «соревнование»), агонисты(школьники, состязающиеся на игровых дорожках), теоретики(школьники, не выходящие на игровые дорожки), игровые дорожки и непростые задания. Девять финалистов и 15 теоретиков проходят в финал регионального этапа игры, который проводится с присутствием самого ведущего программы « Умницы и умники» Юрия Вяземского. По итогам игры определяются школьники, которые будут представлять Ульяновскую область в интеллект-шоу на Всероссийской олимпиаде.

В число финалистов регионального этапа гуманитарной олимпиады «Умники и умницы» сезона 2017 года вошла и учащаяся 11А класса МОУ СШ №1 р.п Кузоватово Тогаева Юлия.

Под руководством учителя истории и обществознания Галины Петровны Альтергот Юля подготовилась к выступлению на всероссийском этапе игры.

В начале декабря Юля приняла участие четвертьфинальных играх телевизионной гуманитарной олимпиады "Умницы и умники" сезона 2017-2018 гг. в г.Москве. Всего в этом этапе приняли участие 56 человек с различных регионов России. Основными темами телевизионной гуманитарной олимпиады стали: «Древняя Греция 5 века до рождества Христова», «История СССР с момента образования до Великой Отечественной войны 1941-45 г.г.», «История Руси от Василия I до Василия III». От Ульяновской области в играх сезона приняли участие 5 человек. Двое из них (Тогаева Юлия и Родионов Михаил из Вешкаймской СОШ №2 им.Б.П.Зиновьева) стали агонистами - сыграли на дорожке. Их игру мы сможем увидеть в эфире Первого канала. По итогам четвертьфинала Юля приглашена в качестве теоретика в следующий - полуфинальный этап, который состоится в феврале 2018 года.

Вернувшись из Москвы Юля поделилась своими впечатлениями об игре и планами на будущее: " Я очень рада, что прошла в следующий тур. Это очень необычный опыт, который не каждому даётся пережить. Уже сейчас я начала дальнейшую подготовку к следующему этапу игр, изучаю соответствующую литературу».

Пожелаем победы Юле в полуфинале Всероссийской гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы».

Просмотров: 526 | Добавил: Образование | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
Министерство образования” border= Администрация МО” border=
Архив записей
Поиск
  

Муниципальное учреждение управление образования администрации МО "Кузоватовский район" © 2013 - 2018
Создание сайтов Используются технологии uCoz