Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Март » 4 » Центр консультативной помощи родителям
13:10
Центр консультативной помощи родителям

В рамках реализации Федерального проекта «Современная школа»национального проекта «Образование»для оказания поддержки семей, имеющих детей, проживающих в Ульяновской области, в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова начал свою работу Центр консультативной помощи родителям (далее Центр).

Основные направления деятельности Центра – психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям (законным представителям) детей,а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Консультирование охватывает широкий спектр проблем, связанный с вопросами воспитания и обучения детей от рождения и до 18 лет, с проблемами адаптации, подготовки к школе, семейного воспитания, взаимодействия со сверстниками и взрослыми; с детской агрессивностью, проблемами социализации, связанными с вопросами по обеспечению в социальной сфере малообеспеченных и многодетных семей и другим проблемам.  Специалисты центра проконсультируют родителей по вопросам воспитания детей, имеющих речевые нарушения, по вопросам профессионального выбора их детей. Педагоги центра окажут консультативную помощь гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Ведут консультации опытные педагоги, преподаватели и практикующие специалисты в области детской педагогики, психологии, логопедии, умеющие оказать высококвалифицированную помощь родителям. Если проблема родителя лежит в сфере компетентности ряда специалистов, то возможно привлечение для консультации сразу нескольких специалистов-консультантов.

Консультирование бесплатное, проводится в очной и он-лайн форме, в том формате, который будет удобен родителям.

Консультации в Центре осуществляются с 9.00 до 19.00 ежедневно, кроме воскресенья и праздничных дней.

Запись на консультирование осуществляется с 9.00 до 16.00                                   с понедельника по пятницу по телефону  8(951)090-89-07 , а так же каждый день дистанционно по электронной почте ccp@ulspu.ru и через сайт http://www.ulspu.ru/universitet-i-obshchestvo/ccp/zapis-na-konsultatsiyu/,      Он-лайн консультации https://www.psi-center.ru.

Просмотров: 156 | Добавил: Образование | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Ссылки
Министерство образования” border= Администрация МО” border=
Архив записей
Поиск
  

Муниципальное учреждение управление образования администрации МО "Кузоватовский район" © 2013 - 2018
Создание сайтов Используются технологии uCoz